Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В России продолжают расти продажи люксовых автобрендов

Фото: Bentley

В России продолжают расти продажи люксовых автобрендов. Так, по итогам июля текущего года россияне приобрели 112 машин данного сегмента рынка и это на 15% больше, чем годом ранее. Об этом говорится в результатах исследования аналитического агентства «Автостат».

При этом в прошедшем месяце произошло изменение структуры рынка люксовых автомобилей. Если ранее на долю лидера - модель Mercedes-Benz Maybach S-Klasse приходилось более половины объема продаж, то в июле она составляет 41%, что эквивалентно 46 машинам.

Вторую позицию в рейтинге люксовых брендов заняла марка Bentley с результатом 40 машин и долей рынка 36%. Интересно, что продажи этого автобренда выросли на 48% в сравнении с июлем 2015 года, а большинство проданных автомобилей - это кроссовер Bentayga (27 штук).

Третье место в июле - за Rolls-Royce, автомобили этого бренда выбрали 17 российских покупателей, что в 2,1 раза больше, чем год назад. Помимо этого в июле россияне приобрели 4 новые машины  Lamborghini, по 2 автомобиля - Aston Martin и Maserati, а также 1 машину марки Ferrari.

Другие новости рубрики