Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Проблемы с Galaxy Note 7 были вызваны спешкой Samsung перед выходом iPhone 7

Фото: i4u.com

Проблемы со смартфоном Galaxy Note 7 были вызваны спешкой компании Samsung перед выходом iPhone 7. На качестве устройств могла сказаться спешка и желание опередить Apple в релизе устройства и по количеству проданных экземпляров. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники, знакомые с процессом производства.

Один из источников агентства из числа сотрудников компании-поставщика Samsung сообщил, что по мере приближения релиза новой модели приходилось работать практически без выходных, при этом заказчик постоянно менял характеристики смартфона. Одновременно давление оказывалось и на сотрудников Samsung, которые стали ночевать на работе.

При этом все расчеты Samsung основывались на слухах о том, что главный конкурент выпустит iPhone, который не будет кардинально отличаться от предыдущего поколения устройств. Учитывая эту информацию в компании решили ускорить выпуск Galaxy Note 7, чтобы обогнать Apple в этом году. Для этого были наспех утверждены технические характеристики устройства, а релиз был назначен на 3 августа.

После поступления ряда жалоб о воспламенении аккумуляторных батарей и взрывах смартфонов в Samsung достаточно долго решали, что делать. Помимо отзыва продукции рассматривался вариант замены аккумуляторов. В итоге, напомним, были отозваны все новые смартфоны, а возобновление продаж устройств в Южной Корее назначено только на 28 сентября.

Другие новости рубрики