Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Renault приостановил выпуск популярных версий кроссоверов Duster и Kaptur в России

Фото: Renault

Французский автопроизводитель Renault приостановил выпуск популярных версий кроссоверов Duster и Kaptur с 2-литровым двигателем на своем московском заводе. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в двух дилерских компаниях.

При этом представители автобренда не комментируют данную ситуацию, тогда как, по словам автодилеров, на комплектации с 2-литровым мотором приходится более 80% российских продаж кроссоверов Duster и Kaptur.

В конечном итоге пауза в выпуске кроссоверов с указанным «движком» французского производства может сказаться на продажах автомарки в целом и возможному дефициту машин к декабрю. Сейчас, по информации дилеров, проблем с наличием автомобилей в различных комплектациях с агрегатом объемом 2 литра на складах нет, но при этом заказы на еще не собранные Kaptur с 2-литровыми моторами с августа не принимаются.

Напомним, что ранее исполнительный вице-президент «Автоваза» Харальд Грюбель сообщил о возможном оснащении автомобилей марки Renault, которые выпускаются в России «вазовскими» двигателями.

Другие новости рубрики