Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В России появится аналог iPhone за 130 долларов

Фото: ® UfaTime.ru

В России через два года может появиться аналог iPhone за 130 долларов. Ожидается, что российский смартфон не будет уступать по качеству американскому. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу холдинга «Росэклектроника» Игорь Козлов.

Так, Козлов пообещал, что «в 2018 году у нас появится свой, «отечественный iPhone», который будет стоить на полках около 130 долларов». Для сравнения, стоимость новейшего смартфона iPhone 7 в базовой версии  32 гигабайтами памяти составляет 649 долларов, а его себестоимость оценена экпертами в 225 долларов. При этом топ-менеджер «Росэклектроники» ничего не сообщил о возможных характеристиках будущего смартфона.

Отметим, что холдинг «Росэклектроника» существует с 1997 года, входит в госкорпорацию «Ростех». В настоящее время компания специализируется на разработке и производстве различного рода высокоточных приборов - электронно-компонентной базы, изделий электроннйо техники, СВЧ-техники и полупроводников. Сейчас в «Росэклектронике» проходит процесс реструктуризации, в результате которой планируется увеличить долю выручки с продукции гражданского назначения с 15% до 40%.

Другие новости рубрики