Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В России стартовали продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Фото: Apple

В России сегодня, 23 сентября стартовали продажи новых смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus от компании Apple. Ранее на аппараты можно было оформить предварительный заказ у основных российских ритейлеров и операторов сотовой связи.

Стоимость новых смартфонов начинается от 56,99 тысячи рублей за версию iPhone 7 с объемом памяти 32 гигабайта до 85,99 тысячи рублей за iPhone 7 Plus 256 гигабайт. При этом некоторые реселлеры предлагают «младшую» версию аппарата на 100 рублей дешевле официально рекомендованных компанией Apple цен.

На российском сайте производителя iPhone 7 предлагается с доставкой покупателю в сроки от 4-7 дней до 2-3 недель во всех цветах корпуса в зависимости от объема встроенной памяти, кроме iPhone 7 в цвете «черный оникс»: такой аппарат будет доставлен клиенту через 3-5 недель. Смартфон iPhone 7 Plus в цвете «черный оникс» предлагается с поставкой в ноябре, а в остальных расцветках – спустя 3-4 недели.

Напомним, что новые смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus компания Apple представила 7 сентября на специальном мероприятии в Сан-Франциско. На этот раз устройства получили новые цвета корпуса – черный и «черный оникс» (Jet Black), лишились стандартного аудио-разъема для наушников, а также стали пыле- и влагостойкими. «Старшая» версия iPhone оснащена новым сдвоенным объективом камеры, который позволяет делать фотоснимки, близкие по качеству с зеркальными фотокамерами.

По информации пресс-службы Поволжского филиала ПАО «МегаФон», в салоны компании в Уфе данные модели в продажу еще не поступили. С 16 по 22 сентября интернет-магазин «МегаФона» в Уфе принимал предварительные заказы на эти смартфоны и с сегодняшнего дня все желающие могут подписаться на уведомление о возможности заказа iPhone 7 и iPhone 7 Plus с доставкой по Уфе.

В пресс-службе ПАО «ВымпелКом» (торговая марка Билайн) изданию UfaTime.ru сообщили, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus поступили в продажу ночью в собственный офис бренда в Уфе на Ленина, 60. В наличии имеются аппараты всех цветов, в том числе Jet Black, с разными объемами памяти. Первыми покупателями новых iPhone стали трое клиентов, которые оформили предзаказы на сайте оператора сотовой связи Билайн.

Другие новости рубрики