Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Visa до конца года запустит в России бесконтактные платежи

Фото: ® UfaTime.ru

Платежная система Visa до конца текущего года запустит в России бесконтактные платежи при помощи чипа NFC, встроенного в мобильные устройства. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на собственные источники. По их словам, Visa сейчас находится в процессе внедрения - идет тестирование собственного технического решения.

Отметим, что при помощи этой услуги пользователи смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, оснащенных чипом NFC для бесконтактных платежей, смогут оплачивать товары и услуги, прикладывая свой смартфон к банковскому терминалу. Сумма покупки будет списываться с карты пользователя по аналогии с тем, как это происходит при оплате бесконтактными картами Visa PayWave и MasterCard PayPass.

Источники издания указали на то, что проект будет запущен в партнерстве с несколькими крупными банками, включая Сбербанк, «Открытие», Альфа-банк, Бинбанк и другие.

Напомним, что ранее стало известно о возможном запуске системы Apple Pay в России осенью 2016 года. Учитывая то, что компания Apple октазывается открыть сторонним предприятиям доступ к системе бесконтактных платежей при помощи iPhone, свою разработку Visa может вести в том числе для Apple Pay.

Другие новости рубрики