Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Шестиместный ЗИМ 1953 года выпуска оценили в 60 тысяч долларов

Фото: ebay.com

Шестиместный седан ЗИМ 1953 года выпуска с пробегом 112 тысяч километров оценили в 60 тысяч долларов (3,74 млн рублей). Автомобиль выставлен на электронный аукцион на Интернет-площадке eBay, который будет окончен через 3 дня.

В описании к лоту указано, что данный экземпляр машины прошел реставрацию в 2014 году. Также, в 2015 году автомобиль был оснащен двигателем производства BMW, однако для коллекционеров возможна установка оригинального двигателя и гидромуфты за дополнительные деньги. Кузов седана имеет черное лакокрасочное покрытие с хромированными вставками.
Салон машины выполнен из кожи бежевого цвета, здесь имеется стереосистема с CD и MP3-плеером. Сам ретро-автомобиль выглядит аутентично 50 годом прошлого века.

Кроме того, продавец указал, что его автомобиль принимал участие в съемках фильмов и на выставках ретромобилей. Транспортное средство находится в Краснодаре и покупатель должен будет самостоятельно позаботиться о его доставке в другой город или страну.

Отметим, что автомобиль ЗИМ был разработан в 1948-1949 годах на Горьковском автозаводе, а первая серийная версия появилась в 1950 году. Начиная с 1957 года эта машина выпускалась под названием ГАЗ-12. Всего за десять лет было выпущено 21,527 тысячи таких авто.

Другие новости рубрики