Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В США сгорели смартфоны Samsung Galaxy Note 7 из «безопасной» партии

Фото: i4u.com

В США сгорели три смартфона Samsung Galaxy Note 7 из так называемой «безопасной» партии, выпущенной после отзыва всех гаджетов из первой партии устройств. Речь идет об экстремальном нагреве и самовозгорании аппаратов.

Первый случай возгорания смартфона был зафиксирован в минувший четверг, 6 октября на борту воздушного судна авиакомпании Southwest Airlines. Так, из-за самовоспламенения аппарата все пассажиры были эвакуированы после завершения посадки и готовности лайнера лететь из Луисвилля в Балтимор.

Владелец устройства подтвердил, что приобрел Galaxy Note 7 у оператора связи AT&T 21 сентября, когда в продажу поступили смартфоны из новой партии. А принадлежность данного аппарата к «безопасной» партии была подтверждена специальной маркировкой на упаковке - черным квадратом.

Пользователь рассказал ресурсу The Verge, что его смартфон задымился прямо в кармане в выключенном состоянии. В конечном итоге он прожег покрытие на полу в салоне самолета. ПРи этом комиссия по безопасности потребительских товаров США открыла расследование данного инцидента.

В пятницу произошел другой случай в городе Фармингтон, когда замененное по программе обмена устройство, что подтверждено чеками, внезапно нагрелось в руках 13-летнего ребенка. На смартфоне остались термические повреждения, а чехол полностью расплавился.

О третьем инциденте стало известно лишь в воскресенье, хотя произошел он еще во вторник и представители компании Samsung знали о нем. Житель города Николасвиль проснулся ночью от шипящего звука, который издавал горящий смартфон Galaxy Note 7. Его комната была полна дыма, который вырывался из мобильного устройства, не подключенного к зарядке. При этом смартфон был также заменен на новое из «безопасной» партии.

Напомним, что в начале сентября компания Samsung отозвала всю первую партию смартфонов Galaxy Note 7 из-за дефектной батареи. Позднее производитель начал обмен устройств среди потребителей и возобновил продажи аппаратов в Южной Корее.

Другие новости рубрики