Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Михаил Закомалдин стал главным федеральным инспектором по РБ - Полпред президента в ПФО прокомментировал назначение

Фото: pfo.gov.ru

Бывший министр внутренних дел Башкортостана Михаил Закомалдин стал главным федеральным инспектором по РБ. Сегодня его представил полред Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич - именно он подписал распоряжение о назначении.

В своей речи Михаил Бабич опроверг слухи о том, что руководство МВД намеревалось перевести или уволить Закомалдина, подчеркнув, что бывший глава МВД РБ в системе внутренних дел «на самом хорошем счету» и всегда был «одним из лучших начальников региональных Главков».

«Это я попросил Министра внутренних дел о переводе Михаила Ивановича в Администрацию Президента Российской Федерации.... Министр поддержал, и вот Михаил Иванович перешел на новое место службы», - сообщил Михаил Бабич. «Он блестяще представляет ситуацию в республике во всех сферах, не только в правоохранительной, но и в социально-экономической, внутриполитической, межконфессиональной. И в этом плане Михаилу Ивановичу не потребуется никакого дополнительного времени для вхождения в должность», - добавил Бабич, комментируя это назначение.

Отметим, что Андрей Чечеватов, ранее занимавший должность главного федерального инспектора по Республике Башкортостан, стал заместителем полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. 

Другие новости рубрики