Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Toyota готовит к запуску производства обновленную Corolla 2020 модельного года

Фото: Toyota

Японская компания Toyota готовит к запуску производства обновленную Corolla 2020 модельного года. Одна из самых популярных по объему продаж во всем мире машин будет выпускаться на заводе в штате Миссисипи (США).

На подготовку производства и модернизацию сборочного конвейера под выпуск новой Toyota Corolla производитель направит около 170 млн долларов. Помимо этого, компания создаст 400 новых рабочих мест в регионе. Также в 2021 году модель Corolla будет запущена в производство на новом заводе в штате Алабама, он будет построен совместно с другой японской компанией – Mazda.

Согласно предварительным данным, машина будет оснащаться 1,2-литровым 120-сильным турбированным двигателем в сочетании с вариатором CVT и гибридом, включающем традиционный двигатель внутреннего сгорания объемом 1,8 литра и электромотор с высокоэффективными аккумуляторными батареями.

Пока седан Toyota Corolla проходит дорожные тесты и не раз попадался в объективы фотокамер, однако его кузов спрятан под камуфляжной пленкой. Внешность будущей новинки будет совпадать с представленным ранее хэтчбеком для североамериканского рынка: машина получит большую решетку радиатора и эффектные вытянутые фары.

Другие новости рубрики