Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Сервис «Яндекс.Такси» выходит на рынок Эстонии

Фото: ® UfaTime.ru

Сервис «Яндекс.Такси» выходит на рынок Эстонии: российская Интернет-компания заключила договоры с десятью таллиннскими таксомоторными парками. Вызвать машину через приложение «Яндекс.Такси» можно будет уже ночью 1 мая.

По словам директора по международной стратегии российского сервиса «Яндекс.Такси» Арама Саргсяна, 300 автомобилей будут ожидать своих клиентов в ночь на 1 мая. Это автомобили партнеров компании «Яндекс». При этом использовать приложение смогут не только таксомоторные парки, с которыми заключены соглашения, но и все, кто хочет работать таксистом.

Ожидается, что первое время тарифы на перевозки пассажиров будут вдвое меньше обычных. Низкие цены, по мнению топ-менеджера «Яндекс.Такси», должны помочь компании завоевать свое место на рынке Эстонии.

Добавим, что в настоящее время сервис «Яндекс.Такси» работает в 300 городах России, Беларуси, Молдовы, Армении, Грузии, Кыргызстана, Казахстана, Латвии и Узбекистана. Общее число водителей, подключенных к сервису, составляет около 500 тысяч человек.

Другие новости рубрики