Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В BMW сообщили, что выпуск электрокаров обходится слишком дорого

Фото: BMW

В BMW сообщили, что выпуск электрокаров обходится слишком дорого и массового выпуска машин на электричестве до 2020 года не предвидится. Причиной тому являются технологические ограничения.

Как сообщает Motor1 со ссылкой на председателя совета директоров BMW Харальда Крюгера, четвертое поколение силовых установок нынешних электромобилей марки является слишком дорогим при производстве, но ситуация должна будет измениться с началом выпуска агрегатов пятого поколения. Силовые установки следующего поколения позволит существенно сократить затраты при производстве. Однако точные цифры Крюгер не назвал, он лишь уточнил, что речь идет о двузначных числах.

Кроме того, BMW инвестирует не менее 100 млн долларов в исследования, связанные с созданием электрических силовых установок шестого поколения. К 2025 году немецкий автобренд доведет общее число электрифицированных моделей до 25 единиц, из которых 12 будут исключительно электрическими.

Отмечается, что в 2017 году компания реализовала 21 010 электрических хэтчбеков i3, что на 40,1% больше, чем в 2016 году. Ожидается, что более массовой электрической моделью BMW станет седан i4, который будет конкурировать с Tesla Model 3. Последний будет производиться с 2020 года и иметь запас хода в районе 600-700 километров.

Другие новости рубрики