Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Средние сроки владения автомобилем в России составили 4 года 9 месяцев

Фото: ® UfaTime.ru

Средние сроки владения легковым автомобилем, приобретенным новым, в России составили 4 года 9 месяцев (57 месяцев). Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на результаты собственного исследования рынка в 2017 году.

Эксперты отмечают, что средний срок, по истечении которого владельцы решают продать свой автомобиль, с 2008 года увеличился на 1 год 9 месяцев (21 месяц). В последние несколько лет этот процесс аналитики обуславливают экономическим кризисом, в связи с которым происходит постоянное увеличение цен на новые автомобили, падение реальных доходов россиян и соответствующая неуверенность жителей страны в завтрашнем дне.

В массовом сегменте средний срок владения автомашиной с момента покупки составил 58 месяцев, в премиальном – 46 месяцев, что на 1 год меньше: по всей вероятности, за счет более широких финансовых возможностей владельцев автомобилей данного класса. По иномаркам местной сборки средний срок владения составил 49 месяцев, по машинам отечественных брендов и импортным иномаркам – 63 месяца.

Другие новости рубрики