Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Эксперты составили ТОП-5 кроссоверов и внедорожников для охоты и рыбалки

Эксперты издания «Автоновости дня» составили ТОП-5 кроссоверов и внедорожников для охоты и рыбалки. Основными критериями для специалистов стали хорошая проходимость, просторный салон и приемлемая стоимость (до 1 млн рублей).

Первое место принадлежит внедорожнику УАЗ «Патриот», который оснащается 135-сильным двигателем, имеет полный привод и весьма вместительный салон. При этом автомобиль способен преодолевать броды глубиной до 50 сантиметров.

На второй позиции – российско-американский внедорожник Chevrolet Niva с постоянным полным приводом, хорошей проходимостью и достаточно удобным салоном. Помимо общей универсальности автомобиль имеет небольшой минус – слабый 1,7-литровый двигатель мощностью 80 лошадиных сил.

На третьем месте – пятидверная версия внедорожника Lada 4x4, способная полноценно вместить не только пять человек, но и все необходимое снаряжение на борт. По проходимости машина не уступает своим конкурентам, но такой же двигатель, как у Chevrolet Niva, откровенно недостаточен для более тяжелой Lada 4x4.

Четвертая позиция – за внедорожником УАЗ «Хантер», который, несмотря на хорошую проходимость и просторный салон, к сожалению, не обладает удобством и универсальностью из-за жесткой подвески и весьма аскетичного интерьера.

Замыкает пятерку лидеров французский кроссовер Renault Duster, на котором российские рыбаки и охотники вполне могут добраться до ближайшего леса или реки по умеренному бездорожью. Автомобиль имеет удобный салон, оснащен 2-литровым мотором с адекватным расходом топлива и одинаково хорошо себя показал как в городских пробках, так и на трассе.

Другие новости рубрики