Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Президентский лимузин получил номера, которые раньше стояли на ржавой «Волге»

Фото: YouTube

Президентский лимузин получил регистрационные номера, которые раньше стояли на ржавой «Волге», а затем – на украинской Daewoo Sens. Информация об этом содержится в базе данных государственных номеров, находящейся в открытом доступе.

В частности регистрационные номера В776УС77 в апреле 1998 года были установлены на автомобиль ГАЗ-3110, принадлежащий 47-летнему москвичу. В какой-то момент, судя по фотографиям машины, ее состояние стало плохим – она могла быть заброшена и признана автохламом. Позднее номер был зарегистрирован за Daewoo Sens, владельцем которого являлся житель Зеленограда. Эта модель авто известна в России как Lanos – под именем Sense она производилась на Украине.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 31 марта 2016 года номерные знаки В776УС77 были возвращены в единую базу данных и получить их мог любой желающий.

Напомним, что лимузин президента России Владимира Путина был создан в рамках проекта «Кортеж» и накануне, 7 мая глава страны прокатился на нем во время инаугурации.

Другие новости рубрики