Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В сети Интернет рассекретили изображения минивэна «Арсенал» проекта «Кортеж»

Фото: YouTube

В сети Интернет рассекретили изображения новейшего минивэна «Арсенал» проекта «Кортеж»: автомобиль на несколько секунд попал в кадр репортажа телеканала «Россия 24».

Реальный облик большого минивэна арсенал немного отличается от патентных изображений. Серийная версия машины получила несколько иной дизайн передней части – теперь она соответствует дизайн-коду президентского лимузина и седану семейства «Кортеж», созданным НАМИ на «Единой модульной платформе».

Согласно данным сервиса «Автокод», автомобиль оснащен бензиновым 4,4-литровым мотором V8 мощностью 600 лошадиных сил. Аналогичный двигатель установлен и на президентском «Сенат-лимузине» в сочетании с 9-диапазонной автоматической трансмиссией КАТЕ российского производства. При этом минивэн числится в базе как автомобиль без марки, хотя ранее стало известно, что машины проекта «Кортеж» будут выпускаться под брендом «Аурус».

Минимальные цены на новинки составят 10 млн рублей, а глава Минпромторга Денис Мантуров уже успел отнести их к «самой премиальной категории», сравнив с Bentley, Rolls-Royce и Mercedes S-Class.

Другие новости рубрики