Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В США запретили продажу машин без камеры заднего вида

Фото: ® UfaTime.ru

В США запретили продажу автомашин, которые не оборудованы камерой заднего вида. Это решение было принято еще четыре года назад и вступило в силу 1 мая 2018 года.

Согласно новым правилам, все автомобили, произведенные с начала этого месяца, должны иметь видеосистему заднего обзора, а изображение с камеры может выводиться на дисплей мультимедийной системы, зеркало заднего вида или отдельный экран. Таким образом американские власти намерены спасть жизнь и здоровье пешеходов, пишет издание «Авторевю».

В итоге камерой заднего вида будет оборудована самая простая комплектация любого легкового автомобиля. Ранее подобной опцией оснащали лишь дорогие версии машин наряду с кожаным салоном и мультимедиа-системой. Разумеется, автопроизводители включат камеру заднего вида в итоговую стоимость машины.

Помимо этого, Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) предлагает включить в список обязательного оборудования системы автономного торможения, предупреждения о помехах в слепых зонах и непреднамеренном пересечении дорожной разметки. Первая позволяет снизить риск ДТП на 50%, вторая – на 14%, третья – на 11%.

Другие новости рубрики