Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Google представила Android P с возможностью управления жестами

Корпорация Google представила новую версию мобильной операционной системы Android P с возможностью управления жестами и установить лимит на соцсети. Премьера бета-версии новой платформы была продемонстрирована на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O. Релиз намечен на осень 2018 года.

На экране устройства с новой операционной системой осталась лишь одна кнопка для управления, при этом кнопка «назад» будет появляться только при использовании приложений. Меню с имеющимися приложениями можно открыть длинным свайпом вверх, а список запущенных приложений – свайпом вниз. Короткое нажатие на кнопку «Домой» откроет главный экран, а нажимая на нее дольше, можно запустить голосовой помощник Google Assistant.

Помимо этого, Android P получил функцию, позволяющую владельцу устройства пользоваться гаджетом реже. В частности, на экране будут появляться сведения о количестве оповещений за день и о том, как много времени пользователь потратил на мобильные приложения. Для тех, кто желает сократить это время, Google предложил устанавливать на время, проведенное в социальных сетях и мессенджерах.

Также разработчики новой платформы предложили владельцам устройств новую функцию, позволяющую установить время для отдыха – в эти часы интерфейс будет иметь черно-белые цвета, а само устройство перейдет в режим «не беспокоить».

Другие новости рубрики