Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Как россияне будут отдыхать в 2019 году – Определен календарь всех праздничных выходных и новогодних каникул

Фото: ® UfaTime.ru

В России определен календарь праздничных выходных в 2019 году. Правительство России опубликовало на своем сайте соответствующее решение Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В итоге россияне будут отдыхать с 30 декабря по 8 января (столько продлятся новогодние каникулы, с воскресенья по вторник следующей недели), 23-24 февраля (в субботу и воскресенье – дополнительного выходного не будет, так как его перенесут на майские праздники), с 8 по 10 марта (в пятницу, субботу и воскресенье). Майские выходные будут довольно длинными – с 1 по 5 мая (со среды по воскресенье) и с 9 по 12 мая (с четверга по воскресенье).

В День России граждане страны отдохнут 12 июня, в среду, а в честь Дня народного единства выходные продлятся с 2 по 4 ноября (с субботы по понедельник).

Теперь подробнее о переносах и о том, почему так получилось: праздничные выходные 5 и 6 января, выпавшие на нерабочие субботу и воскресенье, перенесли на 2 и 3 мая, то есть на четверг и пятницу. Выходной с 23 февраля перенесли на 10 мая, пятницу.

Другие новости рубрики