Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Названы самые продаваемые кроссоверы и внедорожники в Башкирии в сентябре

Фото: UfaTime.ru

Названы самые продаваемые кроссоверы и внедорожники в Башкирии в сентябре 2018 года. В ТОП-10 SUV-сегмента, составленный редакцией UfaTime.ru на основе данных компании «Автостат Инфо», второй месяц подряд входит чешский автомобиль Skoda Kodiaq. 

Возглавляет рейтинг продаж новых автомобилей сегмента SUV южнокорейский кроссовер Hyundai Creta с показателем в объеме 206 машин. На второй позиции – французский кросс Renault Duster с результатом 153 авто, на третьей – японский Toyota RAV4 со 111 экземплярами, на четвертой – российско-американский внедорожник Chevrolet Niva со 109 авто. Замыкает пятерку лидеров южнокорейский кроссовер Kia Sportage с 99 проданными единицами. 

Шестое место принадлежит российскому внедорожнику Lada 4x4 с 98 реализованными экземплярами, седьмое – французскому компактному кроссоверу Renault Kaptur с результатом 92 машины, восьмое – чешскому кроссу Skoda Kodiaq, который впервые вошел в ТОП-10 в августе и тогда занял десятую строчку рейтинга, с 85 проданными авто, девятое – за южнокорейским Hyundai Tucson с 84 авто. Десятая позиция досталась немецкому кроссоверу Volkswagen Tiguan с 78 проданными машинами. 

Всего по итогам сентября 2018 года жители Республики Башкортостан приобрели 5 010 новых легковых автомобилей. При этом 1 528 машин пришлось на российские бренды (30,5%), а 3 482 – на иномарки (69,5%).

Другие новости рубрики