Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Это не просто эстетика, это болезни детей» – Радий Хабиров возмутился состоянием городов Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров потребовал сделать города Башкирии менее пыльными. Это произошло вчера во время оперативки в правительстве РБ.

Хабиров возмутился грязью и пылью на улицах, подчеркнув, что городские автобусы выглядят так, будто проехались по сельским дорогам. «Они же ездят по городу, где они грязь собирают. Я делаю резкие суждения и сравниваю с другими городами, но так получилось, извините. Я был в Октябрьском, я не видел свою заднюю машину, потому что пыль столбом стоит», - сообщил Хабиров. На вопрос, заданный главе Октябрьского, тот ответил, что ему требуется 8 поливальных машин, а по факту есть только 3, и те постоянно ломаются.

«А ведь пыль не просто эстетика, это болезни детей, которые страдают легочными заболеваниями, потом мы их лечим. Не проще с пылью работать?», - обратился к подчиненным врио главы республики.

В качестве примера плохой уборки он привел дорогу Уфа-Аэропорт, где, по его словам, постоянно по обочинам лежит «смет» толщиной в 5 сантиметров.

«Если с дороги грязь смели, наверное, должна машина пройти и все собрать. Я сколько могу говорить на эту тему?», - возмутился Радий Хабиров.

В завершение он поручил собрать представителей блока ЖКХ для решения этой проблемы.

Другие новости рубрики