Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Радий Хабиров предложил главе РЖД пускать железнодорожный грузопоток в обход Уфы

Фото: ® UfaTime.ru

Врио главы Башкирии Радий Хабиров предложил пустить весь железнодорожный грузопоток в обход Уфы. Такое предложение прозвучало на недавней встрече руководителя региона с председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым.

Хабиров отметил, что сейчас практически весь пассажирский и грузовой транспортный поток, пересекающий Башкирию, идет через Уфу. Если пустить его в обход, существующие линии можно будет более эффективно использовать для развития пригородного транспорта.

Как рассказал Хабиров, он договорился с руководителем РЖД о создании рабочей группы, которая просчитает экономическую целесообразность такого решения.

Также руководитель Башкирии обсудил с Белозеровым сроки окончания работ по реконструкции уфимского железнодорожного вокзала. Как заявил Хабиров, неплохо бы было закончить их в 2019 году, в год празднования юбилея республики. Он подчеркнул, что после реконструкции этот вокзал станет одним из лучших в России.

Напомним, ранее сообщалось, что на полную реконструкцию уфимского железнодорожного вокзала потребуется около 1,5 млрд рублей.

Другие новости рубрики