Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Ситуация с маршрутками в Уфе останется в подвешенном состоянии как минимум до следующего года – Мэрия пока не будет распределять маршруты

Администрация Уфы собирается проводить конкурс на распределение городских автобусных маршрутов не ранее второго квартала 2019 года. Как сообщает издание «Коммерсант-Уфа», это произойдет после утверждения мэром Ульфатом Мустафиным программы развития транспорта до 2023 года.

Напомним, ранее сообщалось, что конкурс по распределению маршрутов пройдет до конца 2018 года.

При этом ситуация с общественным транспортом в Уфе в данный момент, по оценке горожан, действительно критическая, хотя в мэрии отчитываются о некой «стабилизации». В связи с уходом с маршрутов нелегалов число автобусов сократилось – из некоторых отдаленных районов Уфы люди не могут уехать вовсе, а в тех маршрутках, которые остались на линиях, началась настоящая давка.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров, инициировавший войну с нелегальными перевозчиками, недавно заявил, что не будет лично заниматься решением этого вопроса. По его мнению, личное вмешательство руководителя республики в решение таких проблем выглядит смешно. Для этого существуют главы администраций, в данном случае – мэр Уфы и руководитель Уфимского района. Как подчеркнул Хабиров, если они не смогут решить проблему с маршрутками, непонятно, зачем они вообще нужны.

Другие новости рубрики