Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Давка на автобусных остановках и проблемы с такси: Горожане рассказали, как прошла скидочная «Черная пятница» в торговых центрах Уфы

Фото: ®UfaTime.ru

Вчера в Уфе прошла так называемая «Черная пятница», в рамках которой торговые центры предоставляли скидки на многие товары.

Предполагалось, что это вызовет большой ажиотаж. О том, как все проходило на самом деле, рассказало информагентство UfacityNews.ru. Сообщается, что давки в торговых павильонах не наблюдалось, хотя посетителей было больше, чем обычно. Ближе к вечеру наплыв покупателей усилился, однако к витринам все еще можно было «протиснуться», отмечает корреспондент издания, побывавший в ТЦ «Мега» и ТРЦ «Планета».

По сути, проблемы возникли лишь при отъезде из ТЦ. Давка возникал при посадке в автобусы – люди набивались в них так плотно, что двери перестали закрываться. Также было трудно дождаться такси, а дождавшись, уехать – один из посетителей рассказал, что таксист уехал с другим клиентом, проигнорировав заказчика.

В целом можно сказать, что «Черная пятница» не вызвала того взрыва покупательской активности, который встречается в западных странах во время проведения аналогичных акций. Возможно, это связано с тем, что особых скидок на товары горожане так и не заметили. Многие и вовсе склонны считать эту акцию обманом и попыткой завлечь покупателей сокращением ранее взвинченных цен. 

Однако кто-то, впрочем, остался доволен, приобретя за 8 тысяч рублей кроссовки, которые обычно стоят 11 тысяч, или сэкономив на косметике 3 тысячи рублей.

Другие новости рубрики