Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В новом году жителей Башкирии ждет еще 113 выходных: Календарь праздников на 2019 год

Фото: ® UfaTime.ru

Новогодние каникулы позади, самое время вспомнить, когда будут следующие праздники. Редакция UfaTime.ru публикует календарь переноса праздничных дней на 2019 год.

Всего в 2019 году 365 календарных дней, 121 из них в Башкирии будет нерабочим (8 новогодних дней страна уже отгуляла). Некоторые праздники выпадают на субботу или воскресенье, поэтому их решили перенести и раскидать по всему календарю

Ближайший праздничный выходной – 23 февраля. В честь Дня защитника Отечества страна будет отдыхать два дня – субботу (23 февраля) и воскресенье (24 февраля). Дополнительного выходного не будет, так как его решили перенести на май.

В Международный женский день нерабочими объявлены 8, 9 и 10 марта (пятница, суббота и воскресенье).

Майские праздники будут длинными. Выходными считаются дни с 1 по 5 мая (со среды по воскресенье), а также с 9 по 12 мая (с четверга по воскресенье).

4 июня (вторник) Башкирия будет отмечать мусульманский праздник Ураза-Байрам, поэтому этот день тоже будет нерабочим.

12 июня (среда), в День России, страна будет отдыхать один день. А в День народного единства – целых три: со 2 по 4 ноября (субботу, воскресенье и понедельник).

11 августа состоится еще один религиозный праздник – Курбан-Байрам. Он выпадает на воскресенье, поэтому выходной переносится на 12 августа (понедельник).

День Республики Башкортостан, который празднуется 11 октября, в этом году приходится на пятницу. Этот день тоже будет нерабочим.

Другие новости рубрики