Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В 2019 году Башкирия намерена потратить 4,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры в рамках ФАИП

Фото: ® UfaTime.ru

В 2019 году Башкирия планирует привлечь 4,2 млрд рублей на строительство новых объектов и реконструкцию существующих. Именно на такую сумму власти региона подали заявки для включения в федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП).

По словам министра экономичексого развития РБ Сергея Новикова, заявки на сумму 994,2 млн рублей из вышесказанной цифры уже одобрили. В 2019 году эти деньги пойдут на возведение прстроя к хирургическому корпусу республиканского онкологического диспансера и строительство с реконструкцией инженерных сооружений берегоукрепления на реке Белая.

К тому же, власти региона уже проработали с федеральным центром вопрос включения в ФАИП на 2020 год строительства центра спортивной гимнастики в Уфе, нового корпуса поликлиники РКБ имени Куватова, хирургического корпуса Республиканского кардиологического центра, инженерных сооружений берегоукрепления на Белой; реконструкции существующих зданий Республиканского кардиологического центра, Сибайского концертно-театрального объединения РБ, ГДК в Стерлитамаке с пристроем и благоустройством прилегающей территории, Театра кукол в Уфе; капитального ремонта с реставрацией здания Уфимского государственного цирка.

 

Другие новости рубрики