Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Александр Сидякин: «Семинаров по повышению финансовой грамотности предпринимателей и тех, кто ими хочет стать, должно стать в разы больше»

Фото: vk.com

Накануне в Уфе прошло совещание по вопросам доступности кредитов для малого и среднего бизнеса. Его провел глава администрации главы РБ Александр Сидякин.

Он отметил, что в соответствии с поручением президента России Путина доля малого и среднего предпринимательства должна вырасти с 22% до 40%. Значит, необходимо активизировать работу в направлении выдачи кредитных средств.

«Семинаров по повышению финансовой грамотности предпринимателей и тех, кто ими хочет стать, должно стать в разы больше, они должны проводиться постоянно, на системной основе», – заявил Сидякин.

По его словам, малый бизнес должен пользоваться для финансирования своего дела не только кредитными и гарантийными продуктами, но и лизингом, факторингом – в общем, всеми финансовыми инструментами.

Он поддержал идею банков ввести в практику организацию лекций и среди студентов вузов. Они должны понимать, как выбирать финансовые инструменты и грамотно управлять ими. Как подчеркнул Сидякин, без использования таких инструментов достичь поставленной задачи будет невозможно.

Другие новости рубрики