Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

С начала года бюджет Башкирии пополнился на 77 млрд рублей

Фото: ® UfaTime.ru

По состоянию на 1 июня с начала текущего года в бюджет Башкирии поступило более 77 млрд рублей. Из них 48 млрд рублей – это федеральные средства, в том числе выделенные на реализацию нацпроектов 15 млн рублей.

Как отметили на рабочем совещании в правительстве, состоявшемся по вопросу исполнения бюджета республики, годовой план по поступлению доходов в регионе выполнен на 40,6%. План по налоговым и неналоговым доходам исполнен на 43,4%, безвозмездным поступлениям – на 32,2%. При этом по сравнению с 2018 годом расходы бюджета Башкирии увеличились на 10,1 млрд рублей. Они составили около 72 млрд рублей, 2,9 млрд рублей из которых были потрачены на региональные проекты. В целом расходы освоены только на 32,9%, из них федеральные средства – на 31%, подчеркнули в пресс-службе правительства РБ по итогам совещания.

И.о. министра финансов РБ Лира Игтисамова указала на неритмичное освоение бюджетных средств в целом и низкое освоение расходов по отдельным направлениям. Также она отметила, что в регионе есть проблемы с нормированием бюджетных расходов.

Другие новости рубрики