Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Российские школьники признаны самыми нестрессоустойчивыми в мире

Фото: ® UfaTime.ru

Российские школьники больше всех в мире испытывают стресс во время учебы. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Уверенность в процессе обучения» аналитической компании Harris Insights & Analytics в сотрудничестве с LEGO Education, пишет ТАСС.

По данным опроса, 79% российских учеников заявили, что испытывают стресс из-за успеваемости в школе. Второе место по этому показателю досталось Китаю, где переживают из-за учебы 64% школьников. На третьем месте Германия с результатом в 61%. Кроме того, специалисты выяснили, что чувство тревоги и неуверенности мешает детям в учебе. Это подтвердили 68% российских учителей.

Ученики, учителя и родители сходятся во мнении, что именно оценки являются главным фактором, вызывающим стресс. Кроме того, беспокойство вызывает сравнение результатов усилий школьника с успехами его одноклассников. Об этом заявили 66% учеников из США, 55% учеников из России и 39% учеников из Германии.

Тесты и экзамены также заставляют волноваться учеников по всему миру: 57% в России, 58% в Японии, 64% в США, 66% в Германии, 73% в Китае.

Другие новости рубрики