Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Улыбается и молчит: Обвиняемая в хищении 23 млн рублей Луиза Хайруллина из Башкирии отказывается от дачи показаний

Фото: скриншот видео ГТРК "Башкортостан"

Луиза Хайруллина, прославившаяся на всю страну после похищения из кассы банка 23 млн рублей, отказывается от дачи показаний. 35-летняя мать двоих детей провела в СИЗО 2 месяца, но так и не раскрыла следователям детали преступления.

Вчера Орджоникидзевский районный суд продлил ей срок ареста еще на два месяца, до 4 ноября. Во время заседания Луиза Хайруллина хоть и улыбалась журналистам, но ни на один их вопрос не ответила. 

Как сообщает ГТРК «Башкортостан», обвиняемая меняет адвокатов. Ранее беглого кассира защищал адвокат, услуги которого оплачивал общественный деятельно Азамат Галин. Однако после заявления родственников мужа Луизы Марата Хайруллина в эфире «Первого канала», Галин расторгнул договор с ним. 

Сейчас интересы бывшего кассира защищает Алла Воропаева, она стала третьим по счету адвокатом подозреваемой. «Содержание в СИЗО стандартные для все подзащитных наших. Содержится она в общей камере. В принципе, все нормально. Будем участвовать в суде и надеяться на справедливый приговор», – прокомментировала она. Также адвокат добавила, что ее подзащитная очень скучает по детям.

Дома, в Салавате, ее ждут две дочери 8 и 11 лет. Пока они живут с дедом. Их отец тоже находится под следствием, но содержится под домашним арестом.

Напомним, семья Хайруллиных подалась в бега в конце мая, их задержали только 4 июля в Казани. Похищенные 23 млн рублей до сих пор не найдены.

Другие новости рубрики