Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Новейшую функцию мобильных устройств Google Pixel 4 получат пользователи не всех стран

Мобильные устройства Google Pixel 4 приобретут функцию Motion Sense, обеспечивающее управление смартфоном с помощью жестов над телефоном. Функция была разработана на основе технологии проекта Project Soli, конкретнее говоря, Google использует крошечные радары.

И, как выяснилось, подобное инновационное решение может обернуться проблемой для получения функции в некоторых стран. Компании Google придется просить разрешения касательно активации этой функции в каждой стране, в которой будут продвигать смартфон. Об этом сообщает iXBT.

На данный момент известно, что Motion Sense будет работать в 38 странах, среди которых находятся Американское Самоа, Австрия, Бельгия, Канада, Германия, Греция, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Сингапур, Швеция, Тайвань, Великобритания, США и многие другие. 

Разумеется, в данном списке нет России и Украины, потому что Google не производит официальную продажу своих смартфонов на их территориях. Однако список пока не полный, так или иначе, презентация уже не за горами, так что все станет известно в ближайшее время.

Другие новости рубрики