Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Sharp Aquos Zero 2 стал первым в мире мобильным устройством с 240-герцовым экраном

Смартфоны компании Sharp были когда-то в числе первых, получивших 120-герцовые экраны, но этот факт мало кому запомнился, учитывая, что основным рынком для них была Япония. Однако тему дисплеев с повышенной кадровой частотой стали активно затрагивать лишь с выпуском OnePlus 7 Pro, несмотря на то, что такие экраны до него устанавливались уже в течение нескольких лет в игровых телефонах. 

На сегодня максимальным значением кадровой частоты в смартфонах является 120 герц. Конкретнее, оно таким было до нынешнего момента. А сегодня производители Sharp представили телефон Aquos Zero 2 с экраном, с кадровой частотой аж 240 герц. Но, отметим, что эта характеристика на официальной странице бренда описана немного странным образом, однако перевод с японского не позволяет разобраться в деталях. Поэтому, может быть, что эти 240 герц кроют некие нюансы. 

В общем и целом Aquos Zero 2 является полноценным флагманом. Разработчики оснастили его экраном OLED, диагональ которого составила 6,4 дюйма с разрешением Full HD+, SoC Snapdragon 855, 8 гигабайтами оперативной памяти и 256 гигабайтами флэш-памяти. Что касается основной камеры, она представлена датчиками разрешением 12 и 2 мегапикселей, передняя камера получила 8 мегапикселей. Кроме того, важно обратить внимание на наличие NFC, защиту от воды и пыли (IP68) и размеры 158 на 74 на 8,8 миллиметров при массе 143 грамма, что для такого довольно крупного аппарата является превосходным результатом. Правда, в некоторой степени это обусловлено наличием весьма скромного аккумулятора емкостью всего 3130 мАч. 

Ещё одна значимая деталь — наличие операционной системы Android 10 прямо «из коробки». Это значит, что именно Aquos Zero 2 стал первым смартфоном, получившим с новую версию ОС при разработке, а OnePlus 7T станет уже вторым. Но, пока не совсем ясно, продажи какого из них стартуют быстрее.

Другие новости рубрики