Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В России нашлась Lada Priora с пробегом 1 млн километров за три года

В России нашлась Lada Priora в кузове универсал с пробегом 1 млн километров за три года. Каждый день владелец машины проезжал по тысяче километров, а после того, как пробег достиг 80 тысяч километров, он решил перевести авто на газомоторное топливо. Об этом сообщает ресурс «Лада.Онлайн». 

При этом капитальному ремонту отечественная легковушка подвергалась дважды: первый – на 550 тысячах километров пробега, а второй – после обнуления показаний одометра, когда машина прошла 1 млн километров. В обоих случаях универсал получал новую поршневую группу от ВАЗ-2110, но радиатор и коробка передач по-прежнему остаются оригинальными, с завода. 

По словам автовладельца, за три года он один раз сменил педаль акселератора, дважды – стартер, а в основном менял расходники, технические жидкости, а также пять раз прочищал форсунки. 

Он также признал, что Lada Priora подходит только в качестве рабочей машины, а для повседневной жизни предпочел бы ездить на иномарке. 

Напомним, что в настоящее время автомобиль Lada Priora уже не выпускается. АвтоВАЗ снял эту модель с производства летом 2018 года.

Другие новости рубрики