Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В одном из районов Башкирии закупят новые евроконтейнеры и мусоровозы

Фото: ® UfaTime.ru

В Белорецком районе появятся 7 новых мусоровозов производства Iveco и 224 пластиковых евроконтейнера. Об этом сообщил глава района Владислав Миронов. Новое оборудование должна закупить компания «Эко-сити» к декабрю этого года. 

Также глава Белорецкого района отметил, что администрация района откажется от услуг подрядчика «Эко-сити» Аварийно-диспетчерской службы из-за постоянных нарушений. «Регоператор заверил, что не устраивающий ни нас, ни их перевозчик – компания «АДС» – с нового года работать не будет», – заявил Миронов. 

Новые контейнеры установят в Белорецке на площадках, оборудованных по утвержденному типу. «Ситуацию с несвоевременным вывозом мусора в городе мы обязательно дожмем. Надеюсь, регоператор поведет себя порядочно и выполнит данные нам обещания в оговоренный срок», – сообщил Миронов. 

Напомним, ранее глава Белорецкого района пожаловался на «Эко-сити». По его мнению, регоператор не справляется с вывозом мусора. «Эко-Сити» посчитала претензии необоснованными. По словам пресс-секретаря компании Олеси Арамелевой, ответственность за содержание мусорных площадок должны нести органы местного самоуправления. 

Другие новости рубрики