Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии обновили интернет-портал для бизнесменов

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии обновили единый портал республики в сфере бизнеса и инвестиций – investrb.ru.
Теперь он состоит из четырех частей. Первый раздел собрал информацию о Башкортостане, второй агрегирует предложения и информацию для инвесторов, в третьем разделе представлена информация для бизнес-сообщества и последний четвертый блок – пресс-центр.

Раздел «Инвестируй в Башкортостан» рассказывает о преимуществах региона в части ведения бизнеса. Там собраны данные о республике в цифрах, основные экономические показатели региона: объем валового регионального продукта, промышленного производства, информация о состоянии инвестиционного климата и сведения об инвестиционном портфеле.

Раздел «Инвестиционный каталог» посвящен взаимодействию власти и инвесторов. Описаны шаги от инвестиционного намерения до запуска проекта в эксплуатацию, включая рассмотрение и упаковку идеи проекта, подбор инвестиционной площадки и сопровождение. Также разработана витрина инвестпроектов и описаны все особые территории региона.

В разделе «Бизнес навигатор» собрана информация о мерах поддержки, услугах и сервисах, предоставляемых федеральными, региональными и муниципальными органами власти. К примеру, порядка 30 госуслуг и более 60 сервисов, предоставляемых по линии налоговой службы для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, таких как регистрация бизнеса, налоговые калькуляторы и так далее. Пользователи портала могут обращаться за получением услуг напрямую.

В разделе «Пресс-центр» размещены все актуальные новости в сфере предпринимательства и инвестиционной деятельности. Здесь же будет размещен деловой календарь республиканских мероприятий на 2020 год.

Другие новости рубрики