Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе на митинг против «БашРТС» вышли около 700 человек

Фото: Диана Демидова

В Уфе состоялся митинг организации «СтопБашРТС». Это произошло вчера в Черниковке. Около 700 человек собрались, чтобы высказать своё недовольство по поводу платежей за отопление.

Напомним, изначально мэрия согласовала митинг, но за день до него заявила, что активистам придётся встречаться не на площади пред ДК «Химик», а внутри дворца культуры, так как площадь будет занята. 

Акция всё-таки состоялась на крыльце здания. Как сообщает UfacityNews.ru, полицейские пытались разогнать собравшихся и предлагали им зайти в зал, но люди наотрез отказались.

Правоохранительные органы не стали применять силу, но после организаторы сообщили, что одного из них попытались задержать для составления протокола. «Нам согласовали митинг, а потом через четыре дня заявили, что, оказывается, кто-то забыл уведомить о проведении другого мероприятия возле площади ДК «Химик». Такое первое раз случается, когда сначала митинг согласовали, а потом отказали. Так как Альберт выступал и были другие выступающие, я думаю он будет задержан и оштрафован», – рассказала общественный деятель Диана Демидова. 

Другие новости рубрики