Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

«Мужики, которые взяли в долг»: Радий Хабиров высказался о водителях уфимских ПАЗов и ГАЗелей

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров вновь затронул тему пассажирских перевозок в Уфе. На заседании Горсовета глава Башкирии объяснил, почему до сих пор не вытеснил с рынка частных перевозчиков, хоть они и не соблюдают его требования. 

«Все, кто не со мной, точнее не с моими представлениями о пассажирских перевозках, не будут работать в Уфе, – заявил Хабиров. – Я бы выдавил их уже давно, мы бы кончали этих частных перевозчиков, которые не идут в створе нашей политики, но это тоже живые люди – мужики, которые взяли в долг, в кредит эти несчётные ПАЗики, нам надо об этом подумать. Это живые люди с семьями, которые детей кормят. Нам надо найти баланс, но транспорт в Уфе не должен быть таким, какой он сейчас есть». 

Глава Башкирии также напомнил, что 1 июля истекает мораторий на штрафы за неиспользование кассовых аппаратов в автобусах, поэтому предложил частным перевозчикам уже сейчас садиться за стол переговоров. 

«Я ясно понимаю, что «Башавтотранс» не покроет весь объём перевозок, но точно также я перевозчикам частным говорю – условий мне ставить не надо, я никаких условий не принимаю и на шантаж не поддаюсь, – предупредил он. – Я найду решение, найду другие крупные компании, которые зайдут в Уфу и будут работать так, как должны». 

Ранее UfaTime.ru сообщал, что летом около половины уфимских перевозчиков намерены уйти с рынка из-за новых требований федерального законодательства. Также водители объяснили, почему они не хотят принимать транспортные карты и настаивают на наличном расчёте

 

Другие новости рубрики