Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Максим Забелин ответил семье из Башкирии, которая ищет способ прооперировать 19-летнего парня с опухолью мозга в условиях карантина

Фото: ® UfaTime

Министр здравоохранения Башкирии ответил на просьбы семьи из Башкирии найти способ прооперировать 19-летнего парня с опухолью мозга. Максим Забелин прислал сестре пациента сообщение с личного аккаунта в Instagram.

Напомним, семья Шамсутдиновых из Стерлитамака пытается спасти 19-летнего сына и брата Ранэля – у юноши герминома – опухоль головного мозга. Из-за нее парня мучают головные боли и головокружения. Сначала Ранэля не могли положить в больницу – все городские клиники отказывали в госпитализации из-за карантина по коронавирусу. После вмешательства властей пациента приняла больница в соседнем Салавате. Здесь состояние Ранэля поддерживают уколами и капельницами, к нему вернулся аппетит, но опухоль продолжает расти. 

Через несколько дней выяснилось, что в Салавате не могут прооперировать юношу, а направить его в другую больницу оказалось проблематично из-за карантинных мер. Родственники юноши снова бросили клич в социальных сетях с просьбой помочь достучаться до властей. В выходные сестра Ранэля сообщила, что им это удалось.

Максим Забелин написал ей, что вопрос с госпитализацией решается. Пока неизвестно, будут ли оперировать Ранэля в Башкирии или увезут в другой регион, но его близкие склоняются ко второму варианту и уже обзванивают клиники. 

Другие новости рубрики