Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Жителей Башкирии информируют об изменениях при электронной регистрации прав на недвижимость

Фото: ® UfaTime.ru

Росреестр по Башкирии сообщает о предстоящих изменениях в процессе электронной регистрации прав на недвижимость. 

Так, с 25 июня оформить недвижимость в электронном виде на портале Росреестра можно будет только через сервис «Личный кабинет». Чтобы войти в него, необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале госуслуг. 

С этого дня Управление Росреестра по РБ перейдёт на работу в Федеральную государственную информационную систему Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Она объединит базы данных Государственного кадастра объектов недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Внедрение в работу регионального Росреестра нового программного продукта позволит более оперативно и качественно формировать выписки, вносить и анализировать сведения, содержащиеся в нём. 

Добавим, что зарегистрировать право собственности на недвижимость и получить остальные услуги Росреестра можно и в офисах МФЦ. По словам руководителя Управления Росреестра по РБ Петра Клеца, процесс перехода ведомства на работу во ФГИС ЕГРН не приостановит оказание госуслуг Росреестра в республике.

Другие новости рубрики