Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе на месте рынка построят новую школу

Фото: UfaTime.ru

В Уфе на месте стихийного рынка построят школу. Горсовет потребовал внести изменения в проект планировки и межевания квартала в центре города. 

Речь идёт об участке в Советском районе между улицами Пархоменко, Кировоградской, Большой Гражданской и бульваром Ибрагимова. Изначально здесь планировалось снести здание завода УЗЭМИК и на его месте построить гостиничные апартаменты и паркинг, но депутаты решили дополнить проект. 

На заседании Совета депутат Марат Васимов предложил внести в проект планировки и межевания пункт о строительстве школы. По его словам, в этой части города наблюдается острая нехватка образовательных учреждений. 

Кроме того, Васимов указал на неблагоустроенность этого квартала. «Состояние страшное, город приводят в красивое состояние скверы, парки, а в центре города ситуация, боюсь назвать, какая. При внесении изменений в проект планировки мы хотели бы обязать администрацию совместно с застройщиком привести в порядок центр города и построить там школу», – заявил он. 

В итоге депутаты поддержали проект межевания и разрешили вынести его на общественное обсуждение, но с условием, что в него внесут пункт о школе и благоустройстве. 

Ранее UfaTime.ru писал, что в Уфе разработают единые стандарты оформления зданий. 

Другие новости рубрики