Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

Epic Games подала в суд на Apple

Фото: ® UfaTime.ru

Epic Games рассказала, что всеми силами старается остановить удаление игры Fortnite и других игр их компании из магазина приложений Apple. Для этого она обратилась за помощью в суд. В своей просьбе генеральный директор Epic Тимоти Суини сообщил, что по состоянию на июнь текущего года в Fortnite числились 350 миллионов зарегистрированных клиентов, а из-за действий Apple они не могут получать апдейты, которые нужны для игры в самом знаменитом режиме – матче «Королевская битва», включающем до 100 игроков, среди которых победу одерживает последний оставшийся в живых, пишет iXBT. 

«Действия Apple «сломают» Fortnite для миллионов существующих игроков, – заявляет Суини, отмечая, что Epic вносит обновления в игру каждые пару недель. – Поскольку пользователи iOS больше не могут обновлять её, они не смогут играть в Fortnite с большинством других игроков, у которых текущая версия будет доступна на других платформах, таких как ПК». 

Кроме этого, по словам компании, Apple собирается удалить все аккаунты разработчиков Epic Games и отстранить их от своих инструментов разработки с 28 августа. 
Кроме своих игр, Epic также разрабатывает наборы инструментов и для сторонних разработчиков в сфере игровой индустрии, вроде Unreal Engine, помогающего разработчикам игр делать трёхмерную графику. 

Представители Epic отмечают, что данный инструмент ещё используется в области медицинской визуализации, дизайне автомобилей и многом другом. В случае отключения компанией Apple инструментов разработки у создателей Epic, игровая компания потеряет возможность предлагать движок Unreal Engine для Mac и iPhone, что, в свою очередь, скажется на сотне игр.

Другие новости рубрики