Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Туристам рассказали о порядке действий при признаках коронавируса во время отдыха в Турции

Фото: ® UfaTime.ru

В этом году помимо стандартных требований турецкие отели обязаны соблюдать ещё порядка 170 требований местных властей к организации безопасного отдыха в связи с коронавирусом. Каждому отелю нужно несколько раз в месяц подтверждать соответствующий сертификат, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на представителей сети OTI Hotels&Resorts International, отели которой на российском рынке эксклюзивно представляет Coral Travel. 

Отмечается, что в отелях сети созданы все условия для безопасного и комфортного отдыха – случаев коронавируса не зарегистрировано (речь идёт о брендах Xanadu, Otium и Seven Seas). Тем не менее, разработан план действий в случае недомогания гостя. Персонал отелей сети прошёл специальное обучение. 

Турист своевременно и в полной мере получит помощь. В первую очередь, ему нужно остаться в номере, и связаться со службой сервиса. Гостя осмотрит врач отеля и в случае необходимости передаст информацию в местные органы здравоохранения. У  отдыхающего возьмут анализ, результаты будут готовы в течение 24-48 часов.  Всё это время турист будет находиться в номере. Персонал в защитных костюмах будет приносить ему еду и напитки. Если диагноз подтвердится, то гость будет оставаться в номере до выздоровления. При необходимости его госпитализируют. Расходы на лечение в рамках страховой суммы покрываются страховкой – риски по коронавирусу входят в страховое покрытие. За дополнительное пребывание в отеле из-за коронавируса доплачивать не придётся.

Ранее издание UfaTime.ru писал о том, как обеспечивается безопасный отдых в турецких отелях. 

Другие новости рубрики