Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Учёные доказали вероятность полной защиты от коронавируса

Фото: UfaTime.ru

Учёным удалось обнаружить первое доказательство того, что нейтрализующие антитела обеспечивают защиту от повторного заражения SARS-CoV-2. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Clinical Microbiology, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress. 

Вышедшее в мае из порта Сиэтла рыболовное судно охватила вспышка коронавируса. Заболеванием оказались заражены 104 человека из 122. Отметим, что три человека, которые до посадки дали положительный результат на нейтрализующие антитела к SARS-CoV-2, не заразились коронавирусной инфекцией ни до, ни после экспедиции. 

«Эти антитела, вероятно, защищают людей от повторного заражения», – подчеркнул помощник директора клинической вирусологии в Медицинском центре Вашингтонского университета Алекс Гренингер.

Кроме того, данный случай продемонстрировал, что высокий процент инфицированных членов экипажа предполагает, что любой ранее существовавший перекрёстный иммунитет, который был вызван предшествующей инфекцией от других сезонных вирусов (к примеру, простуды), обеспечивает ограниченную защиту от коронавируса.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что учёные объяснили, почему мужчины тяжелее переносят COVID-19.

 

Другие новости рубрики