Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Apple прекратит производство iPhone 11 Pro и iPhone XR

Фото: Apple / принт-скрин apple.ru / UfaTime.ru

Взамен традиционной сентябрьской презентации серии новых мобильных устройств iPhone компания Apple, если верить слухам, перенесла презентацию на октябрь. Также сообщается, что сразу же после презентации новых устройств Apple перестанет выпускать старые модели, сообщает iXBT.

Новая информация стала известна благодаря инсайдеру под ником @iAppleTimes, который имеет свои контакты в Apple. По его словам, Apple полностью остановит производство iPhone XR, вместо которого тем, кто желает купить бюджетный смартфон Apple будут предлагать iPhone SE 2020. Суть в том, что купертиновцы больше не хотят снижать стоимость iPhone XR.

На рынке продолжит существовать iPhone 11, являющийся самым продаваемым смартфоном во многих регионах по всему миру. Причем цена на прошлогоднюю модель сократится до 549 долларов. На данный момент стоимость устройства начинается от 699 долларов.

В сообщении также отмечается, что Apple перестанет производить iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. В прошлом году производители приняли аналогичное решение, представив линейку iPhone 11 и сняв с производства iPhone XS и iPhone XS Max.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что cтали известны минусы iPhone 12 задолго до премьеры.

Другие новости рубрики