Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Башкирия заключила трёхстороннее соглашение о борьбе с контрафактом

Фото: ® UfaTime.ru

Башкирия, Международная ассоциация «Антиконтрафакт» и «Оператор-ЦРПТ» заключили трёхстороннее соглашение о борьбе с незаконным оборотом продукции.

Как сообщают в Госкомторговли, республика стала пилотным регионом, подписавшим такой договор. Соглашение заключено на неопределённый срок и предусматривает оказание друг другу методической помощи, проведение аналитической работы и разработку мер, направленных на пресечение оборота нелегально ввезённой, произведённой, фальсифицированной, а также контрафактной продукции как иностранного, так и отечественного производства. 

Как отметил председатель Госкомторговли Алексей Гусев, для борьбы с контрафактом в Башкирии уже создана рабочая группа, куда входят все контрольно-надзорные ведомства, заинтересованные республиканские органы исполнительной власти и Международная ассоциация «Антиконтрафакт». 

«Если происходит фальсификация продукции, то это в первую очередь отражается на конечных потребительских свойствах реализуемого товара. Здесь участвуют две стороны всей цепочки – это производитель и конечный потребитель. Те семинары, которые были проведены и которые проводятся, позволяют нам разъяснять позицию государства, для чего данная система нужна», – подчеркнул Гусев. 

Другие новости рубрики