Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Башкирии торговые центры и гостиницы частично освободят от налогов

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии торговые центры и гостиницы планируют освободить от налогов. Законопроект подготовило Министерство финансов РБ. 

Глава ведомства Лира Игтисамова представила его на Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала, поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета РБ и бюджетов муниципальных образований РБ. Минфин предлагает освободить от налога на недвижимое имущество торговые центы и комплексы, площадь которых больше 5 тысяч квадратных метров, если налоговая база по ним определяется как кадастровая стоимость. Также преференции получат представители гостиничного бизнеса. 

При этом предприятия должны выполнить два условия: сохранить численность работников и обеспечить среднемесячную зарплату в размере как минимум одного минимального размера оплаты труда. 

В этом же законопроекте есть пункт об освобождении от налога социально ориентированных некоммерческих организаций и организаций, заключивших концессионное соглашение с муниципальным образованием или соглашение о муниципально-частном партнёрстве. 

Другие новости рубрики