Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

«Выезжайте и хоть сами с палочками там вставайте»: Радий Хабиров возмутился ситуацией на дорогах Башкирии и отчитал министра

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров устроил разнос министру транспорта РБ Алану Марзаеву. Глава республики остался недоволен показателем смертности на дорогах. Ранее он неоднократно предупреждал министра, что по итогам года общее количество погибших на дорогах региона не должно превышать 400, однако текущие цифры говорят, что это число, скорее всего, будет превышено. 

«Мы об этом столько говорили, мы установили знаки, камеры, что происходит-то, вы разбирались с этим вопросом?» – спросил Марзаева Хабиров. «Мы дадим анализы и предложения», – начал отвечать министр, однако глава РБ прервал его. «Мне анализы не нужны, анализы вам нужны. Вы мне дайте действия, которые остановят гибель людей на дорогах. Анализ мне неинтересен, вы все с высшим образованием там сидите. Я работу оцениваю как неудовлетворительную вашу. Вас, как министра, работу оцениваю неудовлетворительно. А в конце годя я буду принимать решение. Я не шучу, я вам дал поручение, значит, недорабатываете», – отчитал главу ведомства Хабиров. 

Он также отметил, что в прошлом году Башкирию хвалили как регион, успешно работающий в плане профилактики смертности на дорогах, однако сейчас ситуация ухудшается. «Я вас всех поменяю лучше тогда. Это что такое? Выезжайте хоть сами с палочками там вставайте. Останавливайте эту беду! Я лично этим вопросом занимаюсь. В прошлом году нас везде хвалили, а в этом году что произошло? У нас камер сейчас самое большое количество, наверное, в Приволжском округе. Я подчёркиваю: я работу вашего министерства оцениваю неудовлетворительно. Если где-то ГИБДД недорабатывает, работайте с Динаром Загитовичем (Гильмутдиновым – начальником ГИБДД РБ – прим. ред.) вместе, пусть все люди на полях работают», – продолжил разнос руководитель региона. 

Отметим, что с начала года, согласно докладу Алана Марзаева, зарегистрировано 370 погибших на дорогах Башкирии. 

Другие новости рубрики