Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Власти Башкирии рассказали, как будут бороться с незаконными доначислениями за коммунальные услуги

Фото: ® UfaTime.ru

На сегодняшнем онлайн-совещании в правительстве Башкирии председатель Госкомитета по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков объяснил, как его ведомство намерено пресекать возникновение ситуаций, когда жители республики получают неправильные квитанции за отопление.

Напомним, в январе 2020 года жильцам почти 500 домов произвели доначисления на 72 млн рублей. После проверки выяснилось, что в 98 домах приборы учёта тепла работали с нарушениями. Позже жильцам 253 домов вернули 26,5 млн рублей. 

«Для недопущения подобных ситуаций Госкомитет направил в адрес управляющих и ресурсоснабжающих организаций требования об информировании ведомства, а также Министерства ЖКХ о намерении произвести доначисления гражданам с обоснованием таких намерений. Это позволит держать ситуацию на контроле и пресекать неправомерные действия», – отметил Шафиков. 

Напомним, ранее UfaTime.ru объяснял, в каком случае жильцы могут получить квитанции с огромными суммами за отопление и что нужно делать в подобных ситуациях. 

Другие новости рубрики