Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

«Салават Юлаев» прервал серию поражений и ушёл на перерыв с победой

«Салават Юлаев» уходит на перерыв с победой. Уфимский клуб смог прервать серию поражений в домашнем матче с «Сибирью».

Вчера на «Уфа-Арене» отличились Александр Кадейкин, Павел Коледов и Сакари Маннинен. В команде соперников забить гол смог только Виктор Комаров в большинстве. Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев льда.

Это первая победа с начала декабря, до этого подопечные Томи Ламсы проигрывали четыре раза подряд: дважды финскому  «Йокериту» и по одному разу московскому «Динамо» и магнитогорскому «Меитллургу».

Главный тренер клуба Томи Ламса заявил, что тренерский штаб ничего принципиально не менял перед игрой с «Сибирью». «Думаю, сегодня было непросто это победу добыть, но считаю, что мы были лучшей командой на льду. Учитывая то, как до этого четыре матча для нас складывались, было непросто выиграть. Но самое главное, что хотелось бы отметить: мы наконец-то смогли свои шайбы забросить и плюс отмечу игру нашего голкипера, – передаёт его слова пресс-служба клуба. – Ничего мы не меняли. Если брать предыдущие матчи, например, с «Йокеритом» – у нас было достаточно моментов, чтобы забивать. Это наше главное отличие, то, что мы сегодня, наконец, сумели забить. И самый яркий показатель то, что ребята, наконец, поверили в систему, в которую мы хотим играть и сегодня она принесла плоды».

Следующая игра юлаевцев состоится только 22 декабря – КХЛ уходит на перерыв из-за этапа Евротура – Кубка Первого канала.