Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Под Уфой построят новый магистральный водовод, чтобы решить проблему с водой в новых микрорайонах Зубово

Фото: ® UfaTime.ru

В пригороде Уфы для жителей посёлков построят магистральный водовод. Это должно решить проблемы микрорайонов Зубово Лайф-2 и Зубово Лайф-3 с водой. 

Как ранее писал UfaTime.ru, жители домов в этих пригородных посёлках летом жаловались на отсутствие воды. Тогда управляющая компания объясняла, что в Шемякском водозаборе из-за аномальной жары для отдалённых микрорайонов просто не осталось запасов воды. Позже прокуратура начала проверку и выяснила, что в новых кварталах должна была быть артезианская скважина, но проектные и монтажные работы по её обустройству не были выполнены в полном объёме, однако администрация района всё равно выдала разрешение на ввод домов в эксплуатацию. 

В начале декабря Министерство строительства и архитектуры РБ утвердило документацию по планировке территории для размещения водовода от водозабора в этой части. Согласно документации, здесь построят магистральный водовод для хозяйственно-питьевого и противопожарного централизованного водоснабжения потребителей. Подача воды для Зубово Лайф-2 и Зубово Лайф-3 будет осуществляться в две линии от водозабора до резервуаров с чистой водой, которые будут располагаться на площадке насосной станции второго подъёма. 

Другие новости рубрики